Бюджетная Москва для бюджетного туриста

В столице своей Родины должен побывать каждый гражданин, хот один раз в своей жизни. Многих останавливает сознание того, что Москва — это слишком дорого. Не совсем так. Многие достопримечательности Москвы можно осмотреть совершенно бесплатно.

Бюджетная Москва для бюджетного туриста

Начнём с того, что парки и скверы, необыкновенной красоты абсолютно доступны. Здесь и парк Горького, и ВДНХ, Воробьёвы горы, Чистые пруды, Парк Победы и так далее. Это, конечно не музеи, но они чудесно передают атмосферу города, его настроение. К тому же, все эти достопримечательности Москвы в центре города, особо далеко и ехать не придётся.

Красная площадь

Излишне говорить о том, что главная достопримечательность Москвы — Красная площадь открыта круглосуточно и доступна для всех желающих. Правда, иногда, попасть туда бывает проблематично. Речь идёт о больших государственных праздниках, когда там проводятся официальные мероприятия, например: военный парад в честь 9 мая. В остальное время ни что не помешает осмотреть храм Василия Блаженного, Исторический музей, Минина и Пожарского, манеж, просто погулять и насладиться.

Бесплатные достопримечательности

Бесплатные достопримечательности Москвы не ограничиваются скверами и парками. Даже такими прекрасными как Коломенское и Царицино. Музеи в Москве так же могут быть бесплатными. Сходите в Булгаковский дом, в музей Огни Москвы или музей метро. Если есть желание посетить другие музеи, то цена на экскурсию будет зависеть от численности группы. Минимальная цена, порядка 550 руб. с человека предлагается для группы в 45 человек. Это не совсем удобно. Слишком большая группа мешает восприятию происходящего. А вот, 10-12 человек — это уже другой разговор, но и цена поднимется, примерно от 850 рублей за человека. Но, согласитесь, что Третьяковка и Пушкинский того стоят.

На экскурсии по Москве цены приблизительно в том же диапазоне и зависят он численности группы. Продолжительность от 1,5 до 3 часов. При желании, можно найти и необычные и экзотические экскурсии, но это будет гораздо дороже. Экскурсия в Кремль без экскурсовода обойдётся чуть дороже 500 рублей. Это стоимость входного билета. Для многих экскурсовод и не нужен. Можно найти информацию в Интернете, почитать, кому интересно и, обогатившись знаниями самостоятельно погулять по территории Московского Кремля. Правда, вход в Оружейную палату и Алмазный фонд — удовольствие платное.

В зависимости от того, какую цель имеет поездка и определяется куда сходить в Москве. Можно просто гулять по центру, заворачивая туда, куда хочется. Можно целенаправленно ходить по музеям. Но, для этого надо составить предварительный план и смету, а то может оказаться в не приятном положении. Можно совершить экскурс по театрам. Большой и Малый могут влететь в существенную копеечку. Но, есть театры с весьма бюджетными ценами, где очень неплохой репертуар и приличные актёры. К тому же в таких театрах реже делают скандальные постановки, что подойдёт тем, кто собирается в театр с детьми. В любом случае, лучше заглянуть в сеть и составить себе представление о том, куда вы идёте и сколько заплатите.

Интернет поможет и в подборе жилья. Хостелы Москвы, гостиницы Москвы имеют свои сайты, где обозначены цены, услуги и условия. Недорогой хостел можно найти даже в пределах садового кольца. Конечно, так как в пятизвёздочном вам там не будет, но ведь цель поездки — не потратить деньги, а наоборот, их сэкономить. Продумав поездку, составив подробный план и смету, вполне можно посетить Москву не влезая в долги или кредиты.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 3.4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гуляем по Москве
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.